В Госдуме собирают команду на выборы Президента РФ

Власть

Вячеслав Володин открыл трансферный сезон среди команд, которые могут выдвинуть своих кандидатов на выборы Президента РФ

Экс-вице-премьер Алексей Гордеев станет депутатом Госдумы РФ. После поражения в аппаратной борьбе с группой Патрушевых высокопоставленный чиновник возвращается в большую политику. По мнению экспертов, господин Гордеев усилит команду Вячеслава Володина, одного из потенциальных преемников Владимира Путина в должности Президента РФ.

«Гордеев безусловно политический тяжеловес. Раз экс-глава Минсельхоза и экс-губернатор Воронежской области Алексей Гордеев переходит в Госдуму и в перспективе может претендовать на пост вице-спикера нижней палаты парламента, то это безусловное кадровое усиление. А значит усиление и команды председателя ГД. Роль Госдумы возрастает. Это еще один симптом тразита и грядущих перемен», — считает глава Политической экспертной группы Константин Калачев.

Сергей Неверов, руководитель фракции «Единой России» и вице-спикер Госдумы заявил о готовности передать новичку должность вице-спикера. Ранее депутат «Единой России» Геннадий Кулик также сообщил, что готов передать депутатский мандат Гордееву. Таким образом, политического тяжеловеса дружественно приняли в команде Вячеслава Володина.

Оцените статью
iaRussia
Добавить комментарий