Казни египетские: неспокойно нынче в Красноярском крае

В регионах

Не успел регион принять крещение огнём, как теперь орошать его взялись воды местного водохранилища. Впереди, видимо, испытание медными трубами, о которых мы ещё поговорим.

15 человек погибли в совершенно мирное время после прорыва дамбы в Красноярском крае. Напомним, что информация о происшествии поступила 19 октября около 6:00. На реке Сейба в Курагинском районе произошло разрушение дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели.

Власти уже назвали возможные версии. Губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что вызвавший гибель золотодобытчиков прорыв дамбы мог произойти из-за несоблюдения технологий строительства или из-за дождей.

По предварительным данным, прорыв дамбы технологического водоёма на реке Сейба в Красноярском крае произошёл из-за износа плотины, пишут «РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах. Появились новые фото подтопленного посёлка золотодобытчиков, сообщает красноярское общественное-деловое издание ДЕЛА.RU.

Люди, оказавшиеся заложниками стихии и смертниками, годами ковали золотовалютный резерв страны, в благодарность за что страна нещадно экономила на защитных сооружениях для работяг. По последним данным СК (13.00 МСК), погибли 15 человек, 14 пострадали. Судьба еще 14 человек остается неизвестной. 21 октября объявлен в Красноярске днём траура.

Как ни цинично прозвучит наше наблюдение, но на 21.30 МСК 19 октября никто ничего не сказал о компенсациях погибшим и пропавшим без вести (скорее всего, тоже погибшим). Родных, что ли нет? Зато введён режим чрезвычайной ситуации. Большое количество жертв можно объяснить ранним часом несчастья, когда артельщики отдыхали в своих двух общежитиях-вагончиках.

Оцените статью
iaRussia
Добавить комментарий