Второй поход на Москву с миссией изгнания продлился три дня
Напомним, что 7 декабря 2019 года якутский шаман Александр Габышев объявил второй поход на Москву с целью изгнать из Кремля президента РФ Владимира Путина. 10 декабря Габышева и его единомышленника Евгения Ростокина задержали сотрудники ФСБ.
Таким образом второй поход оказался намного короче первого. Напомним, что Габышев попал в поле зрения СМИ, а затем и ФСБ после того, как летом 2019 года отправился в поход на Москву, заявив конечной целью изгнание Владимира Путина из Кремля. Тогда экспедицию также остановили сотрудники Федеральной службы безопасности.
Надо отметить, что технология изгнания чиновников в РФ используется впервые. Летняя акция Габышева и сторонников стала известной благодаря соцсетям и СМИ, о декабрьской общественность практически ничего не знала, полагая, что шаман задержан и помещен в лечебное учреждение.