В Липецкой области появилась фронда губернатору Игорю Артамонову

В регионах

Критика Игоря Артамонова раздалась из коридоров мэрии областного центра.

Как отмечает издание «Клуб регионов», против губернатора погел спикер горсовета Липецка Игорь Тиньков. «Я не понимаю, почему он ставит на топовые должности варягов, к которым есть профессиональные вопросы, и не приглашает местных управленцев, которые хорошо разбираются в своих отраслях», – сказал Тиньков. Политологи отмечают, что противоречия между Артамоновым и элитами региона наметились давно. Эксперты считают, что претензии к главе региона связаны не только с проводимой им кадровой политикой, но и с его желанием выстроить под себя всю систему власти в Липецкой области. При этом наблюдатели сомневаются, что Артамонов пойдет на какие-либо уступки элитам.

В ходе своей пресс-конференции спикер горсовета Липецка Игорь Тиньков раскритиковал кадровую политику губернатора Липецкой области Игоря Артамонова. «Я не понимаю, почему он ставит на топовые должности варягов, к которым есть профессиональные вопросы, и не приглашает местных управленцев, которые хорошо разбираются в своих отраслях», – сказал Тиньков.

Политолог, председатель Клуба избирателей Липецкой области Владимир Козомазов подчеркнул, что претензии к формированию Артамоновым своей команды есть не только у элит, но и у населения: «Тиньков выражает некое консолидированное мнение липчан. На должности ставят не просто варягов, а еще некомпетентных людей, которые ничем себя не проявили ни до, ни сейчас во время работы в регионе. Очевидно, что некоторые провалы в организации работы в строительной отрасли, ЖКХ, которые и так жителей региона беспокоили, теперь еще больше настораживают, поскольку на этих должностях люди не из Липецка, которые не знают проблем местных и не совсем компетентны».

Оцените статью
iaRussia
Добавить комментарий