Губернатор Ростовской области не попал в секретари

Эксперты

Это может грозить ему проблемами на выборах 2020 года

Конфликт региональных элит в Ростовской области может помешать действующему главе региона Василию Голубеву переизбраться в 2020 году. С таким заявлением выступил политконсультант Дмитрий Бадовский на aksent.site. «Обострение ситуации вокруг губернатора Голубева — это игра на его попадание в весенний «губернаторопад», — считает эксперт.

Одним из явных симптомов обострения Бадовский назвал «непопадание губернатора Голубева в число губернаторов, избранных секретарями региональных отделений «Единой России». Это могло стать следствием конфликта главы Ростовской области с силовым блоком. Надо отметить, что на сегодня это самый распространенный внутриэлитный конфликт в субъектах РФ, однако в большинстве случаев губернаторы из него выходят победителями, а папки с компроматом остаются невостребованными.

Новая фаланга партии власти в лице таких губернаторов-секретарей могут получить дополнительные баллы на предстоящих выборах. Однако хватит ли этих баллов для честной избирательной кампании, или все ограничится дополнительными полномочиями в рамках админресурса, сказать трудно.

Оцените статью
iaRussia
Добавить комментарий