Зачем АНО «Единой России»?

Эксперты

С какой целью партия власти хочет перераспределить заказ на политтехнологические услуги?

«Единая Россия» намерена оптимизировать свою работу в сфере политтехнологий. В частности привлечение исполнителей на проведение избирательных, имиджевых и других кампаний планируется через автономную некоммерческую организацию, которая будет аффилированна с «Единой Россией».

Инновация вызвала неудомение в сообществе политтехнологов.
«На мой взгляд, странно создавать при партии автономную некоммерческую организацию, потому что есть большой партийный аппарат, который по идее уполномочен этим заниматься. Но, наверное, руководство партии считает работу в этой сфере недостаточно эффективной или хочет как-то ее перестроить. Создание такой организации — довольно оригинальный шаг, пока такого опыта не было, тяжело сказать сработает ли это в правильном направлении.
Цикл осенних выборов, который был в этом году, показал, что в большинстве регионов партия ухудшила свои результаты по сравнению с выборами пятилетней давности в тех же регионах. Наверное, руководство партии хочет как-то перестроить работу по подготовке и проведению избирательных кампаний, повысить их эффективность, и эта организация призвана, скажем так, отбирать лучших из лучших, чтобы рекомендовать их в регионы», — считает политттехнолог Петр Быстров.

Оцените статью
iaRussia
Добавить комментарий